Не все фракции готовы поддержать пролонгацию закона об "особом статусе" ОРДЛО - Корниенко

Не все парламентские фракции готовы поддержать продление закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на один год. Об этом сказал народный депутат от "Слуги народа" Александр Корниенко сегодня на брифинге в Верховной Раде, - передает корреспондент "ОстроВа".

"У разных фракциях разная позиция. Мы только что были на встрече у главы Верховной Рады, похожей на согласительный совет, с главами фракций, и все фракции честно свою позицию показали. Завтра они ее публично покажут, я не могу разглашать, это их дело", - заявил он.

Ранее президент Владимир Зеленский по результатам встречи в "нормандском формате" заявил о готовности продлить действующий закон об особом статусе ОРДЛО.

"Это техническая вещь, нам легче сейчас продолжить этот закон и позже внести "формулу Штайнмайера", видя определенные шаги с той стороны, что мы приближаемся к деэскалации. Сейчас подождать, когда этот закон не будет существовать, а потом, если, дай бог, все хорошо, мы будем новый закон голосовать – это сложнее. Я думаю, что надо продлить", – сказал глава государства.

После этого в глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и глава партии "Слуга народа" и заместитель председателя фракции Александр Корниенко зарегистрировали в Верховной Раду законопроект о продлении закона об особом статусе ОРДЛО до 31 декабря 2020 года.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи