Жительницу Бахмута ошибочно внесли в список причастных к терроризму

Совет национальной безопасности и обороны Украины ошибочно внес жительницу Бахмута в список лиц, причастных к террористической деятельности. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на своей странице в Фейсбуке.

«К сожалению, при формировании санкционных списков допущена досадная неточность и в перечень лиц, причастных к террористической деятельности, была внесена Агапова Виктория Сергеевна, жительница города Бахмут, которая в отличие от другой Агаповой не имеет никакого отношения к работе так называемой «территориальной избирательной комиссии» на оккупированной территории Донецкой области», - написал Алексей Данилов.

По его словам, на заседании СНБО 7 декабря под председательством президента Украины Владимира Зеленского было проголосовано за внесение соответствующих изменений в указ президента для исправления ошибки.

Данилов добавил, что провел телефонный разговор с женщиной, которую случайно внесли в перечень причастных к терроризму. Он сообщил, что Викторию Агапову исключат из перечня после того, как президент подпишет соответствующий указ, проект которого уже подготовлен аппаратом СНБО.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи