В воскресенье Украина скорбит о погибших на пожаре в Одессе: президент объявил траур

День траура объявлен 8 декабря в Украине траура в память о погибших в результате произошедшего 4 декабря пожара в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Такое решение принял Президент Украины Владимир Зеленский, подписав соответствующий указ.

"Объявить в Украине 8 декабря 2019г днем траура. В день траура на всей территории Украины: приспустить Государственный флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций; отменить развлекательно-концертные мероприятия, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач", - говорится в тексте данного указа.

В настоящее время в результате пожара погибли восемь человек. Судьба 10 человек остается неизвестной, на месте пожара продолжаются поисковые работы. 

Как сообщалось, в среду, 4 декабря, в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар. В это время в здании находилось около 400 человек: студенты, преподаватели, научные работники и персонал. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи