Трагедия в Одесском колледже: спасатели сегодня обнаружили тела двух погибших

Количество погибших в результате пожара в  Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса увеличилось до трех человек. Об этом сообщает ГСЧС Украины на странице в Фейсбуке.

"По состоянию на 15 час. 30 мин. 6 декабря во время разбора завалов обнаружены тела еще 2 погибших", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия: осуществлен разбор конструкции верхней части здания, экспертной группой проведены замеры уровней колебаний здания и его устойчивости, продолжается разбор конструкции на уровне второго и цокольного этажа, арочного прохода во внутренний двор, создано три пункта ремонта и обслуживания бензопил и шанцевый инструмент, готовится техника для освещения в ночное время.

К работам привлечены 237 чел. и 38 ед. техники, из них от ГСЧС 96 чел. и 16 ед. техники. Аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются.

Как пишет местное издание "Думская", по словам замначальника облуправления ГСЧС Александра Крицкого, обнаружено тело мужчины.

Таким образом, по состоянию на 15:30 пятницы в результате пожара погибло три человека. Еще 12 человек числятся пропавшими.

Как сообщалось ранее, Кабинет Министров создал правительственную комиссию по расследованию причин пожара в Одессе, где погибли люди. 

4 декабря в 10:12 в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на 3 этаже шестиэтажного учебного корпуса возник пожар. По информации ГСЧС, вероятной причиной стал поврежденный удлинитель. К тушению пожара от ГСЧС было привлечено 120 человек личного состава и 20 единиц техники. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи