Украина успешно испытала крылатую ракету "Нептун"

Крылатая ракета "Нептун" успешно прошла этап испытания, во время которого пролетела несколько сотен километров на заданных высотах по заданному маршруту. Об этом сказал генеральный конструктор ГККБ "ЛУЧ" Олег Коростелев, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Defense Express.

"Мы впервые пролетели более 250 км по заданному маршруту и ​​высотам. То есть, можно сказать, что сегодня была завершена разработка летательного аппарата с заданными характеристиками", - сказал Коростелев.

По его словам, следующий этап испытаний будет направлен на боевые характеристики ракеты.

Масса ракеты Р-360 - 870 кг, масса ее боевой части - 150 кг, дальность пуска - до 280 км, высота полета над гребнем волн - от 3 до 10 м. Скорость ракеты - около 900 км/ч.

Комплекс обеспечивает одновременный пуск до 24 ракет (то есть, полный залп 6 пусковых установок), с интервалом пусков в залпе от 3 до 5 сек. Комплекс может находиться на расстоянии до 25 км от береговой линии, а необходимое время для его развертывания составляет до 15 минут, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи