В Счетной палате решили подвергнуть полному аудиту Верховную Раду

Счетная палата проведет аудит Верховной Рады VII и VIII созывов и заслушает отчет о результатах проверки в конце марта 2020 года.  Об этом сказал глава Счетной палаты Валерий Пацкан, - сообщает "Украинское радио".  

По словам Валерия Пацкана, будет изучаться эффективность использования средств госбюджета и управления государственным имуществом Аппаратом Верховной Рады, имеющих финансовые последствия для государственного бюджета.

Глава ведомства сообщил, что сейчас специалисты Счетной палаты вышли на предварительное ознакомление и составляют программу для начала аудита.

"Мы охватим период работы двух созывов - VII и VIII, чтобы не было предвзятости. Верховная Рада не проверялась ни разу за время независимости нашего государства. Забегая несколько вперед, могу сказать, что предварительное изучение материалов нам уже показывает имеющиеся "белые пятна", на которые нынешнему парламенту нужно будет обратить внимание. Думаю, в конце марта этот аудит будет заслушан в Счетной палате", - подчеркнул Валерий Пацкан.

По его словам, в следующем году палата проведет также аудит Центральной избирательной комиссии.

"Я обещал, что мы проведем аудит ЦИК. Тем более состоялись двойные выборы. Результаты также ожидаем весной", - сказал Пацкан.

Напомним, ранее в Счетной палате посчитали, что без законов о казино и янтаре бюджет лишится нескольких миллиардов.

Как сообщалось ранее, во время заседания в Верховной Раде глава Счетной Палаты спрятал часы в сумочке своего зама

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Мир
19.08.2025
15:24

Мира не будет, даже если... Прогноз с анализом «первопричин»

Проблемой для Путина является не война. Проблемой Путина, которая заставила его просить Трампа о встрече на Аляске, является экономическая неспособность РФ вести войну дальше.  Состояние российской экономики заставляет Москву сокращать военный...
Страна Мир
19.08.2025
11:25

«Финский вариант». История по кругу. Дальше – снова война

Требования Москвы о передаче еще не захваченных Москвой территорий в обмен на «мир»,  делает эту аналогию почти абсолютной.  Оказалось, что за 80 с лишним лет, креативность Кремля не продвинулась ни на йоту.
Все статьи