В Кабмине решили обеспечить ветеранов и переселенцев доступным жильем под три процента годовых

Кабинет министров Украины принял решение, которое позволит ветеранам АТО/ООС и вынужденным переселенцам получить доступное жилье. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Как сообщается, участники АТО/ООС и вынужденные переселенцы смогут приобрести жилье на льготных условиях.

"Речь идет о долгосрочном государственном кредите под 3% годовых до 20 лет при минимальном собственном взносе до 6% от стоимости жилья. На эту программу правительство направит 200 млн грн, из них 100 млн грн для кредитования участников АТО/ООС и 100 млн грн для кредитования внутренне перемещенных лиц", - говорится в сообщении Кабинета министров.

Правительство отдельно также выделило еще 1,8 млн грн на жилье для 6 семей внутренне перемещенных лиц в Житомире, которые смогут получить жилье за счет софинансирования государственного и местного бюджетов.

По информации Кабинета министров, среди тех, кто получит квартиру - семьи с детьми, и в том числе, если одна семья имеет ребенка с инвалидностью, а в других семьях мамы самостоятельно воспитывают несовершеннолетних детей.

Как сообщалось ранее, в Кабинете министров решили добавить в бюджет полмиллиарда гривен на ипотеку для переселенцев и участников АТО/ООС.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи