В Киеве на новогодние праздники запретят салюты и алкоголь

В Киеве на новогодние и рождественские праздники ввели запрет на использование фейерверков и продажу крепкого алкоголя в общественных местах. Об этом сообщает УНН.

Соответствующее решение Киевского горсовета озвучил на пресс-конференции заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский. По его словам, запрет связан "с острой ситуацией на востоке страны".

"Ограничиваем и запрещаем в период новогодних и рождественских праздников фейерверки, салюты и использование пиротехнических средств. Это также связано с безопасностью, но мы должны осознавать, что праздник есть праздник, но те сложности и та ситуация, которая есть у нас в Украине, не дает возможности праздновать на полную", - сказал чиновник.

Мондриевский объяснил, почему введен мораторий и на продажу спиртного.

"Из других запретов - мэрия полностью категорически против продажи на публичных локациях крепкого алкоголя. Это должен быть в первую очередь праздник. Это должны быть сувениры, активности, детские развлечения. Это не места, где надо праздновать с алкоголем. Это право каждого, но это не должно происходить в публичных местах", - пояснил Мондриевский.

Как сообщалось ранее, депутаты Покровска (Донецкая область) отказались запрещать салюты и фейерверки в городе до завершения ООС. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи