Донецкий "Шахтер" "попал" на штраф из-за русского языка

Футбольный клуб "Шахтер" получил 20 тысяч гривен штрафа как хозяин поля за объявления на русском языке на стадионе "Металлист" во время матча "Шахтер" - "Динамо". Об этом сообщает Футбол 24.

Как сообщается, что во время матча "Шахтер" - "Динамо" арбитр игры Николай Балакин несколько раз просил сделать объявление о недопустимости проявлений расизма, и объявления в итоге прозвучали на русском языке.

Напомним, что поединок завершился минимальной победой Шахтера благодаря голу Сергея Кривцова.

Как ранее сообщалось, ультрас "Динамо" уверяют, что на матче с "Шахтером" занимались не расизмом, а ухали, как "пятнистая сова". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи