Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 15 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстрелял позиции наших подразделений из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. В течение текущих суток потерь среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

"Власти" "ЛНР" с января 2020 года повысят заработные платы работникам "бюджетной сферы". Об этом в ходе личного приема граждан в оккупированных Ровеньках заявил главарь "республики" Леонид Пасечник, пишут сепаратистские СМИ. "В ближайшее время, в ближайшей перспективе, с января у нас планируется очередное повышение заработной платы для бюджетников", - пообещал он. В то же время, по поступающей из ОРДЛО информации, у бюджетников сокращают зарплаты без объяснения причин. 

Жителя оккупированной части Донецкой области "власти" "ДНР" приговорили к 11 годам исправительной колонии строгого режима якобы за "шпионаж". Об этом сообщает так называемая "генеральная прокуратура республики". Местного жителя Назаренко И.Ф. обвинили в том, что в январе – феврале 2017 года, при прохождении паспортного контроля на украинском КПВВ, он якобы дал свое согласие сотруднику украинской разведки "на предоставление сведений о лицах, проходящих службу в "народной милиции "ДНР" (самоназвание НВФ "ДНР"). По мнению так называемой "генпрокуратуры", с мая по июнь 2017 года Назаренко, находясь на своем рабочем месте, "используя камеру своего мобильного телефона, осуществлял фотосъемку документов, "подтверждающих факт прохождения лицами военной службы".   

В оккупированном Донецке пассажир такси погиб в результате падения дерева на автомобиль. Об этом сообщают местные жители в соцсетях. "На абакумова погиб человек в авто дерево упало на такси", "Таксист жив, пассажир сзади сидел мертв", - пишут очевидцы. По их словам, дерево рухнуло из-за ветра. Кроме того, еще одно дерево упало на маршрутный автобус № 8 в Кировском районе Донецка. Есть ли в этом случае пострадавшие, не сообщается. На улице Розы Люксембург, 99 ветер тоже свалил старое дерево. На этой же улице из-за падения дерева пострадало еще одно авто.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи