В Генпрокуратуре уволят следователей по делам Клюева, Лукаш, Пшонки и "Межигорья"

Ряд следователей Управления специальных расследований, не подавших заявление на аттестацию прокуроров Генеральной прокуратуры Украины, или подавших заявление неустановленного образца, будут уволены из ГПУ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

"В следственном отделе Управления специальных расследований три человека не подали заявление или подали заявление неустановленного образца. Соответственно, они не попали на аттестацию и будут уволены. Это - следователь по делу Клюева, там дело более чем 800 томов. Это - следователь по делам Пшонки и земель Аркадия Корнацкого. Не подал заявление следователь, который расследовал и завершил дело Лукаш. Не прошел один этап тестов еще один следователь по делам Александра Януковича, который расследует несколько эпизодов в деле о Межигорье", - сообщает источник.

Напомним, руководителя Управления специальных расследований Сергея Горбатюка уволили из Генпрокуратуры как не подавшего заявление на аттестацию.

Как ранее сообщалось, в Киеве на члена кадровой комиссии Генпрокуратуры напали двое неизвестных с газовым балончиком. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи