Противники открытия рынка земли принесли под Раду свинью в гробу (ФОТО)

Противники принятия закона о рынке земли принесли под Верховную Раду свинью в гробу, - сообщает Всеукраинская Аграрная партия в Фейсбуке.

"«Похороны» украинского животноводства под стенами парламента. Этой символической акцией ВАР хочет показать депутатам что произойдет с отраслью, если будут приняты те законопроекты о рынке земли, которые предлагает власть. При внедрении «дикого» рынка земли животноводство вымрет, поскольку фермеры вынуждены будут вырезать поголовье, чтобы собрать деньги на покупку земли", - отмечают аграрии.

Как сообщалось ранее, вчера, 12 ноября, под Верховной Радой проходил митинг, на котором часть людей поддерживает принятие закона о рынке земли, другая - против.

Как сообщалось ранее, проект закона №2178-10 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения" исключили из повестки дня Верховной Рады на вторник, 12 ноября.  

Фото Всеукраинской Аграрной Рады на странице в Фейсбуке

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи