У посольства Польши в Киеве проходит акция протеста в поддержку Игоря Мазура

Под посольством Республики Польша, расположенном в Киеве на улице Ярославов вал, вечером 9 ноября проходит акция в поддержку сотрудника Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека, добровольца Игоря Мазура, задержанного сегодня в Польше, - сообщает УНН.

Сообщается, что несколько десятков человек пришли к посольству с плакатами. Они требуют освободить Мазура, задержанного по требованию России.

Под посольством дежурит Нацгвардия.

По заявке организаторов, на акции ожидается до 300 человек, время проведения - два часа, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сотрудника Секретариата Уполномоченного ВРУ по правам человека Игоря Мазура задержали в Польше на пограничном пункте Дорогуск по запросу России. Об этом сообщила омбудсмен Людмила Денисова на своей странице в Фейсбуке. Она отметила, что к Мазуру не допускают украинского консула и не предоставляют адвоката. "В понедельник, 11 ноября, в городе Холм будет решаться вопрос о заключении нашего коллеги под стражу с целью экстрадиции в Россию", - написала Денисова.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи