Без паники. В ответ на разведение войск, главарь "ЛНР" поставил под ружье все силовые структуры

Некие совместные учения всех силовых структур террористической "ЛНР" объявлены на оккупированной территории Луганской области. Об этом заявил главарь "республики" Леонид Пасечник.

По его словам, учения являются плановыми, и на них будет отрабатываться приемы ликвидации " последствий кризисных ситуаций".

Проведение массовых "учений" на следующий день после разведения сил и средств в Золотом главарь "ЛНР" назвал "логичным".

Он в очередной раз безосновательно обвинил Украину в том, что ВСУ "регулярно нарушают действующее перемирие".

"В сложившихся условиях мы должны быть готовы, в случае необходимости, к отражению агрессии со стороны Киева", - заявил Пасечник. 

Он объяснил, что учения будут проводиться "под руководством МЧС" и призвал местных жителей "соблюдать спокойствие при проведении учебно-тренировочных мероприятий".

По непроверенной информации из социальных сетей, силовые подразделения "ДНР" и "МЧС ДНР" подняты по тревоге. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.08.2025
10:27

"Путин больше всего ненавидит непокорных русскоязычных граждан Украины". Обзор западных медиа

"То, чего Россия не может получить силой, она требует дать ей на блюдечке с помощью давления, которое Дональд Трамп может оказать на Украину и европейских союзников Америки".
Донбасс
24.08.2025
18:00

На оккупированном Донбассе вместо воды жителям помахали чужими флагами. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в "республиках", где не хватает воды для того, чтобы лишний раз помыть руки (и не только) приключился очередной повод для гордости. Оккупационные власти устроили помпезное празднование Дня российского флага, а местные СМИ...
Мир
20.08.2025
11:45

«Киев важнее любого Берлина, его нужно брать настойчиво, но нежно». Российские СМИ об Украине

«В целом, на мой взгляд, сейчас ситуация видится так - предложения, которые делает Европа по украинскому урегулированию, совершенно точно идут вразрез с национальными интересами России»
Все статьи