Полиции хватит сил и средств вовремя и адекватно отреагировать на угрозу в Золотом – Аваков

Cил и средств полиции достаточно для обеспечения правопорядка в городе Золоте Луганской области, где начался процесс разведения сил и средств. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, - сообщает сайт МВД.

Там в круглосуточном режиме работают усиленные гвардейцами патрули Национальной полиции и отдельно работают полицейские центры оказания помощи гражданам.

"У МВД хватает способностей для обеспечения общественной безопасности. В случае нарушения противником договоренностей о разведении войск, у МВД хватит сил и средств вовремя и адекватно отреагировать на угрозу", - заявил Арсен Аваков.

Сейчас ситуация в Золотом "спокойная и контролируемая". 

Ранее сообщалось, что сегодня в 12:00 начался процесс зеркального разведения на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи