Инвестфорум RE:THINK. Мобильные операторы подписали меморандум о покрытии Интернетом всей Украины

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук и СЕО мобильных операторов подписали меморандум о покрытии мобильной связью всей территории Украины Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский сегодня на международном инвестиционном форуме RE: THINK в Мариуполе.

По словам президента Владимира Зеленского, это "исторический меморандум, в рамках которого каждый уголок нашей страны будет покрыт мобильной связью и интернетом".

"Я верю, что с этого документа начнется тотальная цифровизация Украины", - отметил Гончарук. 

Целью подписания документа является обеспечение максимального покрытия территории Украины сетями мобильной связи четвертого и пятого поколений, предоставление мобильного широкополосного доступа к Интернету. Для достижения этой цели стороны договорились о необходимости реализации совместного плана мероприятий, которые обеспечат улучшение доступа к мобильному Интернету.

Документ подписали: президент компании «Интернациональные коммуникации» Борис Акулов, директор по корпоративному управлению и контролю Vodafone Украины Ольга Дейнега, директор компании Lifecell Исмет Языджи, президент компании «Киевстар» Александр Комаров и премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Ожидается, что реализация положений Меморандума будет способствовать развитию цифровой инфраструктуры в Украине, будет обеспечено покрытие скоростным мобильным Интернетом на всех международных и национальных автодорогах страны, и он станет доступным для более 90% населения.

    

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи