Сегодня оккупанты 5 раз обстреляли наши позиции - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил 28 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 5 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных минскими договоренностями автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил два обстрела из крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил у Невельского.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские оккупационные войска осуществили три обстрела наших позиций: у Золотого-4 (за пределами участка разведения) - из стрелкового оружия с крупнокалиберными пулеметами включительно; неподалеку Попасной - из стрелкового оружия; у Майского - из автоматических гранатометов и из стрелкового оружия.

В ходе текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано, - сообщили в штабе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи