Главарь "ЛНР" Леонид Пасечник "отрапортовал" о тридцати тысячах получивших паспорт РФ

По состоянию на конец октября более 30 тысяч жителей неподконтрольной Украине части Луганской области получили российские паспорта. Об этом в интервью российским СМИ сообщил "глава" так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник.

По словам Пасечника, 30 тысяч жителей т.н. "ЛНР" получили российский паспорт по "упрощенной схеме", еще 50 тысяч человек подали документы на рассмотрение.

Главарь "ЛНР" предполагает, что к концу 2019 года число жителей так называемой "ЛНР", подавших документы на получение российских паспортов или уже получивших их, превысит 100 тысяч.

Напомним, Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий предоставление украинцам разрешения на временное пребывание и получение вида на жительство в России.

Как ранее сообщалось, правительство РФ решило признавать граждан Украины и Беларуси "носителями русского языка" без экзамена.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи