В Кабмине задумались о ликвидации пресс-служб как изживших себя

Вице-премьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил о намерении кардинально изменить подход к коммуникации государственных органов и ликвидировать традиционную пресс-службу. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

"Традиционное понятие "пресс-службы" должно прекратить свое существование. Формирование "положительного образа политика/органа" должно перестать быть целью. Основная задача коммуникации в этот исторический период - объяснить максимальному количеству людей, куда мы движемся, на что направлены наши реформы, научиться замерять промежуточные результаты, получать обратную связь, слышать "клиентов" (для кого делается реформа), улучшать процессы", - написал вице-премьер.

По словам Михаила Федорова, в настоящее время его ведомство стоит на пути формирования команды коммуникации и есть желание привлекать людей для получения качественной обратной связи и создание команды "послов" проекта.

Вице-премьер считает большой проблемой тот факт, что сегодня "журналисты живут своей жизнью, сммщики своей, пресс-секретари своей".

"Начать с четкой стратегии. Конкретные KPI. Например, количество упоминаний проекта "цифровая грамотность" должна вырасти до 6000 в день, при этом тональность должна быть "позитивная" на уровне не менее 70%. Собрать обратную связь в размере 1000+ развернутых сообщений на счет конкретного проекта для дальнейшего анализа. Быть быстрее, снимать трансляции и влоги. Брать людей в команду коммуникации с отсутствием опыта в политической/государственной сферах", - обозначил программные тезисы Михаил Федоров.

Как ранее сообщалось, министр Кабмина Дубилет хочет упразднить трудовые книжки уже в этом году.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи