В Киеве покажут спектакль на основе жизни подростков из Донбасса "The Future Of Europe"

"Будущее Европы" - документальный спектакль, в основе которого жизнь 15-ти подростков, детство которых прошло на Донбассе, покажут в Киеве 2 ноября, - сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

"The Future Of Europe" - международный образовательный социально-культурный проект для подростков из восточной Украины (Донецкая и Луганская области) и западной Германии. Участники проекта вместе с украинскими и зарубежными менторами создали спектакль от и для подростков, который будет показан в государственных театрах в 20 городах Украины и на двух международных фестивалях.

"Это попытка искреннего разговора о желании нового поколения украинцев и немцев, и дискуссии после со зрителем в каждом городе", - говорится в сообщении.

Кураторами спектакля являются Андрей Май-Малахов от Украины и Светлана Фаурер от Германии, руководитель проекту Евгения Видищева.

Проект проводится при поддержке Украинского культурного фонда, Информационно-выставочный центр Музея Майдана и при участии украинских и зарубежных художников.

Спектакль пройдет 2 ноября в 16:00 в Информационно-выставочном центре Музея Майдана (2 этаж Дома профсоюзов, площадь Независимости, 18/2)

Вход свободный, но по предварительной регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdGo3npx4Hho6OAhTpk76fX3tGF5QE2i3IT9QkG3amombcLbQ/viewform?usp=sf_link

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи