В оккупированном Донецке взорвали вышку связи нелегального мобильного оператора "Феникс" – соцсети

В оккупированном Донецке взорвали вышку связи нелегального мобильного оператора "Феникс". Об этом сообщает один из сепаратистских каналов в "Телеграмм".

"По нашей информации в результате диверсии (взрыва) в Пролетарском районе Донецка повреждена вышка связи оператора "Феникс", - говорится в сообщении. 

Позже пропагандист "ДНР" Даниил Безсонов продублировал сообщение анонимного "телеграфиста". "Около 10 утра в Пролетарском районе Донецка противником была совершена диверсия - взорвана одна из вышек сотовой связи "Феникс". Жертв среди мирного населения нет. Правоохранительные органы работают на месте происшествия", - написал коллаборационист. 

Фейковое "министерство связи" предупредило жителей Донецка о том, что в результате подрыва базовой станции "у абонентов "Феникс" в Пролетарском районе Донецка возможна деградация сервисов мобильной связи".

Оператор мобильной связи "Феникс" создан оккупационными властями "ДНР" на базе разграбленного оборудования украинский компаний "Киевстар" и "Лайф". Имеет ограниченный функционал и подвержен частым авариям. Достаточно часто проблемы с плохо отлаженным оборудованием "Феникса" оккупанты списывают на происки украинских ДРГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи