В Театре на Подоле покажут премьеру "ОБЭЖ" (ФОТО)

Премьера спектакля "ОБЭЖ" состоится в ноябре в столичном Театре на Подоле. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Спектакль, поставленный по пьесе сербского комедиографа Бранислава Нушича, стала одной из самых успешных постановок Киева середины 80-х годов прошлого века (режиссером выступила Ирина Молостова). И собрала тогда аншлаги.

Премьера состоится 1, 2, 3, 17 ноября. Режиссер - Виталий Малахов.

"Говорить для женщины так же важно, как дышать. Быть услышанной не менее ценно, чем видеть. А потребность в общественной работе иногда даже сильнее, чем потребность в семье. «Женщина — не ложка, поел, помыл и снова поел. Женщина — это человек, часть общества». Но когда таких поборниц справедливости собирается целое общество, о какой работе может идти речь? Если твоей коллеге изменяет муж, а у соседки роман с секретарем ее же благоверного. Кому нужны будничные заботы, если за них не поставят памятник? Другое дело помочь несчастному племени Манджуко, пострадавшему от жестокости тирана Чунг Чанга", - говорится в описании спектакля.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи