В Польше избили украинского актера. "Получил" зарплату в пиццерии

В Польше украинского актера Юрия Марка избили, пытаясь обмануть на выплате заработной платы. Об этом он написал на своей странице в Facebook, - сообщает УНН.

"Сломанный нос и следы удушения на шее - так со мной рассчитывался руководитель пиццерии, в которой я зарабатывал деньги на жизнь в Польше", - написал Марк.

По его словам, в Польшу актер приехал три года назад работать в театре, но подрабатывал и на других работах. Мужчина уволился из пиццерии по соглашению сторон, однако за зарплатой его попросили прийти позже.

"Учитывая, что я иностранец, пытался меня обмануть на деньги, а когда понял, что не удается, начал угрожать и душить. Это заставило меня вызвать полицию. До приезда полиции руководитель пиццерии всеми способами провоцировал меня, но не сдержавшись, нанес удар в лицо", - написал актер.

По его словам, поведение полицейских было странным, они не пересмотрели записи с видеокамер и делали вид, что не замечают окровавленное лицо.

"Убежден, что если бы я себя защищал и был бы хоть один синяк на руководителе пиццерии, я бы уже сегодня был депортирован. Не понимаю, как такое могло произойти в европейской Польше. Искренне благодарен всем неравнодушным за поддержку", - написал Марк.

В сообщении напоминается, что украинский Омбудсмен Людмила Денисова отмечала, что за четыре года количество случаев ксенофобии, дискриминации и вражды к украинцам в ​​Польше выросло с 30 до 190 случаев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи