Зеленский рассказал об "опытных нардепах из других партий", которые хотят расколоть "Слугу народа"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что опытные народные депутаты из других партий пытаются расколоть партию "Слуга народа". Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-марафона в Киеве.

"Есть опытные парламентарии в других партиях, которые каждый день занимаются только одним: эмоциональным, денежным другим влиянием…это их тактика. Они хотят расколоть партию "Слуга народа", - заявил он.

Вместе с этим президент отказался называть фамилии этих нардепов.

"Например, когда они (фракция "Слуга народа", - "ОстроВ") не проголосовали за один из законов… утром приехали эти люди, ходили по Верховной Раде и отправляли им смс, что "завтра вашу тёщу посадят". Они пользуются неопытностью некоторых депутатов партии "Слуга народа". Это информационная политика внутри Верховной Рады", - сказал Зеленский.

"Они сняли офисы возле офиса "Слуги народа". Они увидели, кто слабый, и используют этого человека, поясняют: "Ты ж экономист, нормальный человек, молодой еще, а я юрист, я опытный, и за этот закон нельзя голосовать". Есть такие проблемы", - добавил глава государства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи