Оккупанты "ДНР" на 11 лет отправили в колонию женщину, обвинив ее в "шпионаже" в пользу СБУ

Жительницу оккупированной части Донецкой области власти "ДНР" отправили на 11 лет в колонию, якобы" за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщает пресс-служба так называемой "генеральной прокуратуры республики".

Вина женщины, по версии "суда", заключается в том, что она "в середине апреля 2016 года посещала территорию подконтрольную Украине и дала согласие сотрудничать со службой безопасности Украины".

Обвинение стандартное для оккупантов. Якобы, она "собирала сведения о военнослужащих "народной милиции" (самоназвание НВФ "ДНР"), а также делала снимки мест дислокации вооруженных сил "республики". После чего через интернет оправляла информацию кураторам из СБУ".

Занимала ли женщина какую либо должность в структурах близких в бандформированиям "ДНР" или "делала снимки" как частное лицо, не указывается. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи