Телеканалы "1+1" и "2+2" начали вещание на территории ООС

Группа 1+1 media начала трансляцию телеканалов "1+1" и "2+2" на территории проведения операции Объединенных сил. Об этом сообщается на сайте "Группы 1+1".

Это стало возможным благодаря согласно решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания от 19 сентября 2019 года.

"Таким образом, группа вместе с государством сделала важный шаг для расширения способов доступа к информации для населения оккупированных территорий с особым режимом. Разрешение на временное вещание выданы сроком на 1 год и с целью развития цифрового телевидения на линии разграничения и на границе с Крымом. Начато вещание телеканалов «1+1» и «2+2» в цифровом стандарте на 57 ТВК в г. Горняк Донецкой области, и 50 ТВК в с. Ченгар Генического района Херсонской области", - говорится в сообщении.

Также в ближайшее время начнется вещание телеканалов «1+1» и «2+2» в цифровом стандарте на 5 ТВК в пос. Широкое Станично-Луганского района Луганской области и телеканала «2+2» на 41 ТВК в с. Бахмутовци Новоайдарского района Луганской области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи