Пресс-секретарь президента набросилась на журналиста, пытавшегося задать вопрос Зеленскому и Богдану (ВИДЕО)

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель бросилась на журналиста и силой помешала ему задать вопрос главе государства и его заместителю Андрею Богдану. Об этом говорится в материале "Радио Свобода" "Андрій Богдан. "Незаслужене" звання та грамота від Азарова в розпал Євромайдану".

В материале сообщается, что журналисты пытались прямо задать вопрос самому Андрею Богдану и его непосредственному руководителю - президенту Владимиру Зеленскому. Речь шла об участии нынешнего главы Офиса президента в переговорах в России в 2013 году, после которых правительство Януковича-Азарова отказалось подписывать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. "Спикер и охрана президента не давали журналисту "Схем" задать вопрос - придерживали его, мешая подойти к президенту и руководителя его Офиса", - говорится в материале. 

В свою очередь, журналист проекта "Схемы" "Радио Свобода" Михаил Ткач в своем "Фейсбуке" прикрепил скрины видео, на которых видно, что пресс-секретарь Юлия Мендель грубо отталкивает журналиста от Владимира Зеленского и Андрея Богдана.   

"Кто может объяснить в какой цивилизованного стране мира пресс-секретарь президента позволяет себе подобное в момент когда журналист хочет задать вопрос первым лицам! Это как называется!?", - написал Ткач.

Иностранный журналист Кристофер Миллер в Twitter прокомментировал этот инцидент так: "Зеленский дает интервью  для ЗМИ в Нью-Йорке. Но именно так его пресс-служба относится к журналистам в Киеве".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи