В Польше пятеро поляков избили до потери сознания украинского студента

В городе Жоры в Южной Польше пятеро поляков жестоко избили украинского студента. Нападающих ищет местная полиция, - сообщает "Польское радио".

Как сообщается на сайте полиции в Жорах, в субботу, 21 сентября, между 21:00 и 22:00 часами, на улице Рыбницкой пятеро мужчин атаковали 19-летнего гражданина Украины. Сначала один из группы спросил украинца о его гражданстве, а когда студент сказал, что он из Украины, остальные нападающие начали его бить.

«Нападавшие били и пинали 19-летнего мужчину даже тогда, когда тот уже лежал на земле и потерял сознание. Когда студент пришел в себя, нападавшие скрылись с места преступления. К счастью, избитого и окровавленного парня нашли прохожие, двое мужчин, которые вызвали скорую помощь», - написано на сайте полиции.

Гражданин Украины сейчас находится в городской больнице. Полиция ищет нападавших и просит свидетелей избиения предоставить анонимную информацию, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи