У Зеленского с Трампом будет "большая часовая встреча" - Пристайко

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и американским лидером Дональдом Трампом будет часовая  "на полях" Генассамблеи ООН. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко в интервью "Громадському".

"Встреча с Трампом будет обязательно, у нас есть время для этого, и это не будет встреча на полях ради рукопожатия. Оба президента нашли время, очень много встреч у всех. Для президента Зеленского это вообще первый выезд в ООН, он будет первый раз участвовать в Генассамблее. И увидит очень много своих коллег, с которыми он даже и не думал, что будет шанс встретиться. Вместе с тем, будет большая часовая встреча, в ходе которой в первую очередь мы ставим перед собой задачу наладить связь", - сказал Пристайко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи