Полиция заявляет о восьми пострадавших сотрудниках в результате "угольных" столкновений на Львовщине

Восемь правоохранителей пострадали во Львовской области во время разблокирования движения поездов 21 сентября. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на полицию Львовской области. 

Сообщается, что одного из пострадавших в результате инцидента госпитализировали.

Правоохранители заявили о 28 задержанных во время стычек.

«Учитывая, что вопрос перерос в политическую плоскость, обращаюсь к местной власти и руководству угольного предприятия немедленно решить свои спорные вопросы. Полиция разблокировала пути, теперь вы должны найти решение проблемы. Приглашенные в полицию граждане будут установлены, нарушители оштрафованы и всех их отпустят», - заявил руководитель полиции Львовской области Василий Виконский.

В сообщении напоминается, что 21 сентября полиция получила заявление от руководства одного из угольных предприятий Сокальского района Львовщины о том, что в селе Селец на железнодорожном пути станции «Сосновка» неизвестные заблокировали загруженные углем вагоны. Уголовное производство открыто по статье 279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций и захват транспортного предприятия).

По данным местных СМИ, в середине сентября на станции «Сосновка» ветераны вооруженного конфликта на Донбассе, шахтеры и местные жители заблокировали российские вагоны с углем.

Бывший народный депутат Семен Семенченко сообщил в Facebook, что полицейские отпустили всех протестующих, включая его. Он утверждает, что блокаду прорвать не удалось, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи