В "ДНР" очередного "украинского шпиона" приговорили к 17 годам лагерей строгого режима

Жителя ОРДО "приговорили" к 17 годам лишения свободы за якобы "передачу спецслужбам Украины информации о расположении" боевиков "ДНР". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе так называемой "генеральной прокуратуры "ДНР".

Жителя оккупированной части Донетчины А.Малюха обвинили в том, что он якобы за денежное вознаграждение "передал представителю СБУ сведения о расположении одной из войсковых частей и персональные данные военнослужащего народной милиции".

"Приговор" А.Малюху вынесли еще 31 июля этого года. Его признали виновным в "госизмене" и лишили свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи