В "ДНР" очередного "украинского шпиона" приговорили к 17 годам лагерей строгого режима

Жителя ОРДО "приговорили" к 17 годам лишения свободы за якобы "передачу спецслужбам Украины информации о расположении" боевиков "ДНР". Об этом сегодня сообщили в пресс-службе так называемой "генеральной прокуратуры "ДНР".

Жителя оккупированной части Донетчины А.Малюха обвинили в том, что он якобы за денежное вознаграждение "передал представителю СБУ сведения о расположении одной из войсковых частей и персональные данные военнослужащего народной милиции".

"Приговор" А.Малюху вынесли еще 31 июля этого года. Его признали виновным в "госизмене" и лишили свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи