На Донбассе боевики 16 раз обстреливали позиции украинских военных

Незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного Минскими соглашениями оружия, а именно - минометов калибра 120 мм и 82 мм.  

"За минувшие сутки потерь  в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было", - говорится в сообщении.

С начала текущих суток боевики два раза нарушили режим прекращения огня. "В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения", - отметили в штабе ООС.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи