Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 11 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 5 раз нарушили режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Противник обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов позиций подразделений Объединенных сил четверо военнослужащих получили ранения, а еще двое - боевые травмы.

Кремль хотел бы уйти из Донбасса. Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор. "...Бремя, которое платит российское правительство и российский народ, сказывается на их экономике. Потому что им приходится платить за свои войска в Донбассе. За поддержку своих служб на Донбассе и в Крыму", - отметил Тейлор. "И цена Донбасса и Крыма для россиян, в дополнение к цене санкций, наводят на меня мысль, что они хотели бы убраться из Донбасса", - отметил Тейлор.

В оккупированном Донецке горнорабочий, 1977 г.р., получил травму колесом вагонетки на шахте им. Засядько и был госпитализирован в травматологию, - сообщает так называемое "МЧС ДНР".  

В так называемой "ЛНР" пять населенных пунктов остались без воды, а еще 12 тысяч абонентов – без газа в связи с проведением "плановых ремонтных работ". В частности, на время ремонта водоснабжение будет сокращено в поселке Родаково, селах Красный Луч, Новодачное, Суходол и Замостье Салавяносербского района.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи