За неделю в районе ООС Нацгвардия провела около 20 задержаний

За прошедшую неделю военнослужащие Национальной гвардии, выполняющих служебно-боевые (специальные) задачи в составе операции Объединенных сил на блокпостах вблизи населенных пунктов Мариуполь, Волноваха, Благодатное провели около 20 задержаний. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС .

Согласно сообщению, в частности, на одном из блокпостов близ Мариуполя нацгвардейцы выявила мужчину, которого разыскивала Служба безопасности Украины. Гражданин был передан сотрудникам Мангушского отделения полиции ГУ НП Украины. 

Кроме того, период с 1 по 7 сентября было выявлено и задержано 9 человек, среди которых три женщины. Согласно поисковой базы Национальной полиции, все они подозреваются в причастности к незаконным вооруженным формированиям. 

Еще у одного гражданина на блокпосту вблизи населенного пункта Волноваха украинские военные во время проверки обнаружили поддельный паспорт Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи