"Будет сопротивление". "Слуга народа" готовит 465 изменений в Конституцию Украины - Стефанчук

В партии "Слуга народа" готовят 465 изменений в Конституцию Украины. Об этом сказал представитель президента в ВР, член партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук сегодня журналистам в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа". 

"Их 465 (готовящихся изменений в Конституцию - "ОстроВ"). Вопрос в том, насколько они по уровню готовности приближаются к идеалу. Я думаю, что эти инициативы есть, мы сейчас определяем очередность их внесения в Верховную Раду, определяем, какие из них будут определены президентом как приоритетные и на базе этого уже будем формировать перечень того, над чем будут работать комитеты и будет принимать Верховная Рада", - сообщил он. 

"Мы понимаем, что многие из них не найдут поддержки в Раде, потому что это вещи, которые дают возможность выгнать многих, если взять экономическую сферу, кто сидит на потоках. Мы хотим закрыть все коррупционные бюджетные дыры. Конечно, это будет иметь сопротивление. Но мы приложим все усилия, чтобы воплотить это в жизнь", - добавил Стефанчук. 

Ранее в "Слуге народа" заявили, что одними из первых законопроектов, которые рассмотрит новая Верховная Рада, станут отмена депутатской неприкосновенности, введение ответственности за "кнопкодавство" и закон об импичменте президента.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи