Подразделения ГСЧС продолжают ремонтные работы на мосту у Станицы Луганской (ФОТО)

В рамках выполнения решений Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе продолжаются ремонтно-восстановительные работы моста через реку Северский Донец в районе контрольного пункта въезда/выезда «Станица Луганская». Об этом сообщает Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Так, демонтируются оборонительные сооружения, расположенные в непосредственной близости к КПВВ и разрушенному мосту, сотрудниками лесоохотничьего хозяйства проводится санитарная очистка прилегающих участков леса, вырубка деревьев в аварийном состоянии, а также расчистка растительности, препятствующей проведению работ или движению инженерной техники.

Подразделениями ГСЧС демонтируются и вывозятся инженерные заграждения и бетонные конструкции. 

В то же время в ГСЧС подчеркнули, что отсутствие гарантий безопасности со стороны представителей российской оккупационной администрации не позволяет пиротехникам ГСЧС провести обследование поврежденных конструкций мостового сооружения и местности в районе запланированных ремонтно-восстановительных работ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи