В "ДНР" до фашизма осталось буквально полшага – разочаровавшийся апологет "русского мира"

На оккупированной Россией части Донецкой области формируется фашистское государство. Это признал один их ярых сторонников "Новороссии" и "русского мира" Роман Манекин в социальной сети. 

"В "ДНР" уже существует законодательно закрепленная тоталитарная система, жесткость которой микшируется интернациональной, производственной ментальностью донбассовцев", - констатирует он. 

"До фашизма у нас буквально полшага: достаточно сказать "Хайль!" в любой персональный адрес и "ДНР" станет классическим фашистским государством", - уверен он.

По словам идейного украинофоба Манекина, "Украина (вопреки заявлениям сепаратистской пропаганды – "ОстроВ") - не фашистское государство, ибо в ней действуют институты демократии: от реального разделения властей до формальной свободы слова, митингов, собраний".

В оккупированном же Донецке "запрещены демократические свободы. Нормативно!", - негодует он. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи