В "ДНР" до фашизма осталось буквально полшага – разочаровавшийся апологет "русского мира"

На оккупированной Россией части Донецкой области формируется фашистское государство. Это признал один их ярых сторонников "Новороссии" и "русского мира" Роман Манекин в социальной сети. 

"В "ДНР" уже существует законодательно закрепленная тоталитарная система, жесткость которой микшируется интернациональной, производственной ментальностью донбассовцев", - констатирует он. 

"До фашизма у нас буквально полшага: достаточно сказать "Хайль!" в любой персональный адрес и "ДНР" станет классическим фашистским государством", - уверен он.

По словам идейного украинофоба Манекина, "Украина (вопреки заявлениям сепаратистской пропаганды – "ОстроВ") - не фашистское государство, ибо в ней действуют институты демократии: от реального разделения властей до формальной свободы слова, митингов, собраний".

В оккупированном же Донецке "запрещены демократические свободы. Нормативно!", - негодует он. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи