В Киеве во время торжественных мероприятий ко Дню Независимости были задержаны 3 человека

Трое человек были задержаны в Киеве во время торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости, - сообщает департамент коммуникации МВД. 

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, официальные мероприятия и марш ветеранов в столице прошли без серьезных нарушений общественного порядка. 

"Сейчас все спокойно… Всего в торжествах по предварительным подсчетам приняли участие около 50 тыс. человек", - сказал Андрей Крищенко.

Также по информации начальника столичной полиции, трое человек были задержаны. 

Один мужчина взобрался на металлическую конструкцию во время речи президента Владимира Зеленского и заявил, что у него есть граната. "Человек, предварительно в состоянии алкогольного опьянения, упал с конструкции, и был задержан сотрудниками полиции. На него составлены два админпротокола, никаких запрещенных вещей при нем не было. Еще два человека были задержаны в пунктах проверки с веществом, похожим на каннабис", - сказал Андрей Крищенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи