Задача Украины заключается в определении формата работы Министерства ветеранов — Тейлор

США готовы и в дальнейшем оказывать поддержку волонтерам и ветеранам Украины через профильное министерство, а задача украинцев - определить формат его деятельности. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор, выступая на открытии II Международного ветеранского и волонтерского форума «Там, где мы - там Украина»,  - сообщает "Укринформ".

"Соединенные Штаты Америки готовы оказывать поддержку Украины. С помощью Министерства по делам ветеранов мы сможем в дальнейшем оказывать поддержку волонтерам и ветеранам в гражданской жизни ... Задача Украины и украинцев сегодня состоит в определении формата деятельности министерства", - сказал Тейлор.

Он выразил надежду, что Минветеранов будет работать в рамках ранее достигнутых договоренностей, а его главной целью будет улучшение жизни ветеранов с привлечением представителей общественного сектора, чтобы эти договоренности были имплементированы.

"США понимают, что ветераны переживают переходный период, вернувшись после войны к новым реалиям в гражданской жизни. Мы хотим, чтобы они получили соответствующие образовательные услуги, а также медицинское обеспечение, которое они заслуживают. При этом необходимо оценить, смогут ли ветераны эффективно работать на благо общества и в дальнейшем. Со стороны США мы хотели бы удовлетворить потребности ветеранов в получении новых навыков, которые им необходимы для выживания", - подчеркнул дипломат.

Тейлор также констатировал наличие проблемы установления доверия между ветеранами, гражданским обществом и государством и заверил в неизменности дальнейшей поддержки Соединенными Штатами волонтерского и ветеранского движения в Украине.

Как сообщалось ранее, В.Зеленский сегодня, 23 августа заявил, что Министерство по делам ветеранов ликвидировать не будут.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи