Какие ваши компетенции? В октябре пройдет первое в Украине ВНО для учителей

Независимое тестирование профессиональных компетенций учителей, которые в этом году являются участниками эксперимента по сертификации педагогов, состоится 31 октября 2019 года. Об этом сообщает osvita.ua.

Всего в день тестирования участникам будет предложено 100 задач, на выполнение которых будет отведено 180 минут.

В Украинском центре оценивания качества образования отмечают, что задания теста будут направлены на определение уровня осведомленности участников по вопросам планирования и организации образовательного процесса, обеспечения и поддержки обучения, воспитания и развития учащихся, создание образовательной среды.

В электронных кабинетах участников сертификации размещена важная информация о содержании теста, а также особенности его составления.

Внешнее оценивание учителей является одним из обязательных элементов сертификации педагогических работников. В этом году будет проведена пилотная сертификация учителей начальной школы, участие в который примут около 900 педагогических работников.

Владельцы сертификата получат ежемесячную доплату в размере 20% должностного оклада пропорционально объему педагогической нагрузки в течение трех лет действия сертификата.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи