В "ДНР" хотят знать, кто из жителей оккупированного Донбасса работает в "иностранном государстве"

Оккупационные власти "ДНР" в ходе переписи населения намерены выявить, кто из жителей оккупированной части Донецкой области работает за "границей республики".

Об этом свидетельствует содержание "переписного листа", обнародованного сепаратистами. 

Отмечается, что переписчик поинтересуется, как далеко находится работа опрашиваемого. Если человек работает не в населенном пункте своего проживания, он обязан указать место расположения своей работы, включая "иностранное государство".

Кроме того, в ходе переписи населения оккупанты попытаются выявить ориентировочное число внутренне перемещенных лиц, вернувшихся на неподконтрольные территории. Для этого в опросник включен вопрос: "Где вы проживали в октябре 2018 года?".

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в ходе переписи населения в "ДНР" переписчики будут подробно выяснять источники доходов живущих в зоне оккупации. 

Всего "переписной лист" содержит 25 вопросов, которые объединены в следующие разделы: пол; дата рождения; место рождения; состояние в браке; гражданство; национальная принадлежность; образование и обучение; владение языками; источники средств к существованию; занятость и безработица; миграция; для женщин – о числе рожденных детей и дате рождения первого ребенка.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" и "ЛНР" намерены провести перепись населения с 1 по 14 октября этого года и с 4 сентября по 18 октября, соответственно. По предварительным подсчетам, данное мероприятие "Донецкой республике" обойдется в 309 млн руб. (примерно 127 млн грн), а Луганской – 145 млн руб. (59 млн грн). Эти расходы возьмет на себя Россия.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи