Нападение на нардепа Куприя: в полиции заявили об одном задержанном

Полиция задержала  одного из нападавших сегодня на народного депутата Виталия Куприя. Об этом сообщает полиция Киевской области на странице в Фейсбуке.

"За несколько часов работники полиции оперативно разыскали и задержали одного из нападавших в порядке ст. 208 УПК Украины. Злоумышленником оказался 23-летний житель другого государства, который имеет вид на жительство в Украине. Также нашли автомобиль, на котором скрылись нападавшие. Транспортное средство с иностранной регистрацией изъято в качестве вещественного доказательства", - говорится в сообщении.


Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства нападения и мотивы правонарушения. По факту нападения на народного депутата открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, сегодня, 16 августа, около 10:00, неизвестные напали на народного депутата Виталия Куприя и скрылись на автомобиле. Сам Куприй у себя в Фейсбуке сообщил, что  охраннику удалось выбить сумку у одного из нападавших - чеченца, в которой находились документы: водительское удостоверение, карточки, мобильный телефон.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи