В оккупированном Донецке отменили вечер памяти Кузьмы Скрябина. Организаторов обещают наказать

В оккупированном Донецке отменили вечер памяти Кузьмы Скрябина, проведение которого было намечено на субботу, 17 августа. Об этом сообщает автор одного из сепаратистских каналов в "Телеграмм".

Мероприятие должно было пройти в кинокофейне имени А.Ханжонкова.

   

"Николы знову. Концерта творчества майданного п***а в Донецке не будет. Очередной зашквар предотвращен", - написал ура-патриот. 

По его словам, мероприятие отменено после многочисленных жалоб, поступивших в адрес оккупационных властей от "донецких блогеров" и "телеграмеров". "Скрябин спел песню "Путін х*йло" Фестиваль феерверков"Грім Карпат 2014", теперь в центре Донецка", - возмутился один из недовольных. Этот и ему подобные доносы представлены как "активная жизненная позиция" патриотов "республики": "Сигналы граждан, конечно, помогают органам охраны правопорядка и безопасности". Инструментом отмены культурного мероприятия стала так называемая "общественная палата ДНР". "Спасибо "общественной палате за принятые меры", - говорится в сообщении. 

Автор уверен, что организаторы вечера памяти Кузьмы Скрябина должны быть наказаны. "Теперь кому следует, предстоит разобраться, что тут за помаранчевые пивни завелись, кто это организовывал, с какой целью?", - требует ненавистник творчества Кузьмы. 

17 августа известному украинскому  музыканту Андрею Кузьменко, погибшему в ДТП, исполнился бы 51 год.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи