В "ДНР" назначили проведение переписи населения с 1 по 14 октября

Оккупационная власть "ДНР" намерена провести перепись населения с 1 по 14 октября этого года. Об этом свидетельствует информация от так называемого "главуправления статистики "ДНР".

Сообщается, что указанное "управление" объявило набор "сотрудников, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения, которая пройдет с 1 по 14 октября 2019 года".

Как сообщал ранее "ОстроВ", среди 33 вопросов, включенных в опросники, объявленной на октябрь этого года, «переписи населения» в так называемых «ДНР-ЛНР», есть вопросы о политической оценке населения прошлого и будущего «республик». 

Перепись будет проводиться путем обхода всех домохозяйств и заполнения опросных листов. По каждому жителю оккупированной территории будет составлено полное досье: пол, возраст, образование, семейное положение, владение имуществом, источник дохода и так далее. Отвечать надо будет лично. Сведения будут собираться и в отношении лиц, не проживающих в "ДНР", но согласно регистрации, признанных "гражданами республики". Сведения о них будут получаться "на основании административных данных".


В «ДНР» перепись запланирована на октябрь 2019 года, а в «ЛНР» – с 4 сентября по 18 октября. По предварительным подсчетам, данное мероприятие для жителей Донецкой "республики" обойдется в 309 млн руб. (примерно 127 млн грн), а для Луганской – 145 млн руб. (59 млн грн). Эти расходы возьмёт на себя Россия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи