В "ДНР" назначили проведение переписи населения с 1 по 14 октября

Оккупационная власть "ДНР" намерена провести перепись населения с 1 по 14 октября этого года. Об этом свидетельствует информация от так называемого "главуправления статистики "ДНР".

Сообщается, что указанное "управление" объявило набор "сотрудников, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения, которая пройдет с 1 по 14 октября 2019 года".

Как сообщал ранее "ОстроВ", среди 33 вопросов, включенных в опросники, объявленной на октябрь этого года, «переписи населения» в так называемых «ДНР-ЛНР», есть вопросы о политической оценке населения прошлого и будущего «республик». 

Перепись будет проводиться путем обхода всех домохозяйств и заполнения опросных листов. По каждому жителю оккупированной территории будет составлено полное досье: пол, возраст, образование, семейное положение, владение имуществом, источник дохода и так далее. Отвечать надо будет лично. Сведения будут собираться и в отношении лиц, не проживающих в "ДНР", но согласно регистрации, признанных "гражданами республики". Сведения о них будут получаться "на основании административных данных".


В «ДНР» перепись запланирована на октябрь 2019 года, а в «ЛНР» – с 4 сентября по 18 октября. По предварительным подсчетам, данное мероприятие для жителей Донецкой "республики" обойдется в 309 млн руб. (примерно 127 млн грн), а для Луганской – 145 млн руб. (59 млн грн). Эти расходы возьмёт на себя Россия.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи