Уволен попавший в громкий скандал глава Нацполиции Днепропетровской области

Начальник полиции Днепропетровской области Виталий Глуховеря, который стал участником скандала с задержанием спецназом КОРД патрульных, уволен со своего поста. Об этом сообщает пресс-центр Нацполиции Украины.

"Приказом председателя Нацполиции Сергея Князева по согласованию с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым освобожден от занимаемой должности начальник Главного управления в Днепропетровской области Виталия Глуховеря. Сейчас исполняющим обязанности руководителя полиции Днепропетровщины назначен Артем Васицкий", - говорится в сообщении.

Согласно приказу главы МВД Арсена Авакова 27 июля, было начато служебное расследование по факту событий, имевших место в Днепре. 

"Выводы служебного расследования будут переданы в Государственный бюро расследований. Нацполиция оказывает помощь и всесторонне способствует ходу расследования", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня руководитель полиции Днепропетровщины обратился с рапортом к председателю Нацполиции об увольнении с занимаемой должности. Его рапорт был удовлетворен.

Глава Нацполиции назначил и. о. руководителя полиции в Днепропетровской области Артема Васицкого. Он занимает должность заместителя начальника Главного управления - начальника криминальной полиции. На этом посту 42-летний полковник полиции несет службу с 2017 года. До этого проходил службу в подразделениях уголовного розыска на прифронтовой Донецкой области. Имеет 23 года опыта оперативной работы.

Ранее президент Владимир Зеленский потребовал от главы МВД Арсена Авакова увольнения начальника ГУ НП в Днепропетровской области Виталия Глуховери.

Основанием стало появившееся в соцсетях и СМИ видео, на котором зафиксирован инцидент, произошедший еще 12 сентября 2018 года. На видео видно, что патрульные полицейские остановили автомобиль марки Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения. "За рулем автомобиля находился водитель руководителя ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. При общении с патрульными водитель, вероятно, позвонил руководителю ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. После звонка на место инцидента прибыли сотрудники спецподразделения КОРД и задержали патрульных полицейских", - говорится в сообщении пресс-службы Государственного бюро расследований, которое начало уголовное производство по факту возможного превышения власти начальником ГУ НП в Днепропетровской области Виталия Глуховери.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи