Зеленский требует от Авакова увольнения оскандалившегося начальника полиции в Днепропетровской области

Президент Владимир Зеленский требует от главы МВД Арсена Авакова увольнения начальника ГУ НП в Днепропетровской области Виталия Глуховери, который стал участником скандала с задержанием спецназом КОРД патрульных. Об этом президент написал на своей странице в Фейсбуке. 

"Я требую от министра внутренних дел господина Арсена Авакова немедленного освобождения гражданина Глуховери от занимаемой должности, а от главы ГБР господина Романа Трубы жду быстрого и бескомпромиссного расследования по обнародованным фактам", - заявил Зеленский. 

Ранее в соцсетях и СМИ появилось видео, на котором зафиксирован инцидент, произошедший еще 12 сентября 2018 года. На видео видно, что патрульные полицейские остановили автомобиль марки Range Rover, водитель которого нарушил правила дорожного движения. "За рулем автомобиля находился водитель руководителя ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. При общении с патрульными водитель, вероятно, позвонил руководителю ГУ Нацполиции в Днепропетровской области. После звонка на место инцидента прибыли сотрудники спецподразделения КОРД и задержали патрульных полицейских", - говорится в сообщении пресс-службы Государственного бюро расследований, которое начало уголовное производство по факту возможного превышения власти начальником ГУ НП в Днепропетровской области Виталия Глуховери. 

"Оно (видео – ред.) ) шокирует цинизмом поведения представителей старой элиты, которые действительно убеждены, что они вместе со своим обслуживающим персоналом живут вне закона. Просмотрев его, я сначала не имел слов - даже нецензурных. Но они быстро нашлись", - отметил Зеленский.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи