Обыски в корпорации "Богдан": в НАБУ опровергают политический мотив

НАБУ опровергает политическую мотивированность обысков в корпорации «Богдан». Об этом  заявил Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник журналистам в рамках конференции «Новая антикоррупционная стратегия для Украины: какой она должна быть?» в Киеве, - сообщает УНИАН.

«Сейчас проходят обыски в корпорации «Богдан», дело связано с кредитом «Укрэксимбанка». Насколько мне докладывали коллеги, то обыски проводятся максимально толерантно и никакого блокирования нет», - заявил директор НАБУ. 

Сытник отметил, что соответствующие следственные действия были санкционированы судом. «Есть санкционированные судом обыски, есть уголовное производство, я не вижу там никаких нарушений. Мы видим заявления о политическом давлении и все такое, но детектив посчитал нужным провести обыск, прокурор это ходатайство согласовал, и есть соответствующее решение суда», - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, представители Национального антикоррупционного бюро в среду проводят обыски в офисе "Богдан Моторс" на Рыбальском полуострове в Киеве.  В корпорации "Богдан Моторс" агентству подтвердили факт проведения обысков в киевском офисе компании и в очередной раз назвали их политически мотивированными, заявив о полной необоснованности обвинения.  Как отметили в корпорации, речь идет о реструктуризации кредита.

АО "Автомобильная компания "Богдан Моторс" объединяет производственные активы одного из ведущих украинских автопроизводителей - корпорации "Богдан" (автобусно-троллейбусный завод в Луцке и завод легковых авто в Черкассах).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи