Этот день в истории: Поддельная отмена судимостей Януковича, народ требует снятия депутатской неприкосновенности

11 июля в истории Украины:

2005 год


В ГПУ сообщили, что два постановления президиума Донецкого областного суда от 27.12.1978 о якобы отмене приговоров относительно Виктора Януковича были подделаны

2006 год 

В Севастополе состоятся уникальные соревнования. Их участниками станут молочные поросята. На радость зрителям животные сразятся в трех видах спорта: беге, плавании и свинболе - аналоге человеческого футбола.


2007 год

Управление культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации призывает жителей области и общественные организации поддержать "кандидатуру" Свято-Успенской Святогорской лавры, которая вошла в число номинантов акции "Семь чудес Украины".

2011 год

Открытие ветряного парка «Новоазовский» состоялось в селе Безыменное Новоазовского района на побережье Азовского моря.

2012 год

Конституционный суд Украины признал неконституционным законопроект оппозиции о внесении изменений в Конституцию в части снятия неприкосновенности с президента и судей, и конституционным – в части снятия неприкосновенности с народных депутатов. 

2013 год

«Книгу национального позора» о деяниях современных украинофобов собираются создать украинские филологи из разных регионов страны.

2014 год

Европейский Союз в связи с ситуацией на Украине расширил еще на 11 фамилий список лиц, против которых будут применены санкции за поддержку сепаратистов. 

2015 год

В результате перестрелки в Мукачево между бойцами "Правого сектора" и людьми из окружения нардепа Михаила Ланьо погибли 2 бойца ПС, остальные прорвались из окружения МВД и отошли в горы. 

2016 год

Россия изначально врала о катастрофе самолета Boeing777, совершавший рейс MH17 (Амстердам - ​​Куала-Лумпур) и был сбит над Украиной 17 июля 2014 года. 

2017

Около 200-300 человек под стенами Верховной Рады Украины требуют снять депутатскую неприкосновенность с шести народных депутатов.

2018 год

Кабинет министров Украины сократил объемы государственного заказа на подготовку специалистов в заведениях высшего образования.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи