Россия с самого начала врала о катастрофе "Боинга" над Донбассом - основатель Bellingcat

Россия изначально врала о катастрофе самолета Boeing777, совершавший рейс MH17 (Амстердам - ​​Куала-Лумпур) и был сбит над Украиной 17 июля 2014 года. Об этом в интервью «Гордону» рассказал британский блогер, основатель проекта Bellingcat Элиот Хиггинс, - сообщает ZIK.

Сначала, по словам Хиггинса, волонтеры не знали, Украина или Россия ответственна за гибель гражданского самолета. «Но по мере того, как мы собирали и анализировали материалы, становилось совершенно ясно, кто несет ответственность», - сказал он.

Основатель Bellingcat рассказал, что Россия изначально врала о МН17. «Она создавала поддельные доказательства вины Украины в катастрофе самолета. Поэтому не только собранные нами материалы, но и неудачные попытки России обмануть весь мир указывают на ее вину в гибели самолета», - заявил Хиггинс.

Кроме того, он не исключает, что с помощью Bellingcat удастся найти непосредственно тех, кто сбил Boeing777, и отправить их за решетку.

Ранее в Bellingcat подтвердили факт перемещения российского «Бука» из Донецка в Снежное в день катастрофы MH17 17 июля 2014 года. 6 июня совместная следственная группа уголовного расследования катастрофы малайзийского самолета рейса МН17 обнародовала фото найденной на месте падения самолета нижней части ракеты "Бук" Venturi, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи